Mobile Legends: Bang Bang

Forgot password?
 Register now.
View: 5477|Reply: 0
Collapse the left

[Для Участников] Гайд на #Фрейю!

Close [Copy link]
Post time 2017-6-21 02:53 PM | Show all posts |Read mode

Sign up now, Make more friends, Enjoy with more features, Let you easily Fun Community.

You have to Login for download or view attachment(s). No Account? Register

x
Всем привет. Меня зовут Эржан, мне 18 лет. 4 года играл в DotA через Warcraft III. В остальные моба игры на компьютере не играл. Этой зимой, в январе, я наткнулся на рекламу МОБА игры на мобильных устройствах. Скачал, создал себе ник и попробовал сыграть, прошёл обучение. Эта игра мне понравилась и я всё своё свободное время стал играть в неё.

И теперь, я хочу написать Гайд на моего мейн героя, на такую замечательную и красивую Фрею.

Начнём с плюсов и минусов.

Плюсы:
+Доминирует на линии с танком.
+Хорошие характеристики.
+В лейте(поздней игре, когда у всех всё куплено) она может в соло выигрывать тимфайты.
+Стан, замедление.
+Прыжок годен как для эскейпа, так и для того, чтобы убежать от врагов.

Минусы:
-Если в тимфайте зафокусят фрею, то за 2-3 секунды стана умрёт.
-Чрезвычайно зависит от фарма.
-Нехватка маны в начальной игре (только если не компенсировать её синим баффом).

Геймплей.

Фрея, как и любой другой борец, зависима от фарма. Я всегда иду за Фрею на нижнию линию с танком, либо с эстесом, он хилит как зверь. Именно с танком или с саппортом, потому что с танком или эстесом можно спокойно идти на вражеский синий бафф и забирать его, а так же танк  или саппорт не будет забирать мой фарм, потому что он в нём не очень много нуждается и из-за этого я могу перефармить вражескую линию, а это только в мою пользу.
На линии ведём себя с танком агрессивно, но не лезем под вражескую башню, ибо вас там сразу же убьют, лезем только тогда, когда уверены, что убьёте врага под башней.
Вам чаще нужно фармить, так что только на линии категорически не советую стоять, а фармить вражеский синий бафф и свой бафф с маленьким крипом около вашей башни.
Остерегайтесь гангов, ибо в начальной игре если вас, допустим, придёт гангать Сабер, Фанни или Карина, то вас втроём враги сразу же убьют, а это сократит ваше время, нужное для фарма.
Если вы выигрываете линию у врага, то попытайтесь снести башню. Это вам поможет свободно стоять на линии и даст ещё больше золота.
Также, в начальной игре вам драки ни к чему, если не можете убивать, ибо вы будете отставать по фарму от врагов. Так что, фармите столько, сколько можете.

Время замесов.

И так, у вас есть криты, лайфстил и скорость атаки. Замесы начинает ваш танк, вперёд Фрея лезть не должна, потому что её сразу же убьют, а вот танк может впитать в себя урон и тем самым защитив вас. Вы прыгаете на врагов после того, как они используют свои станы, замедления и тому подобное. Сначала нажимаете на 2-скилл(скорость атаки и стан) потом ульт и прыгаете. Танка бить в первую очередь нельзя. Вам надо убить в первую очередь вражеского стрелка, потом мага.

Перейдём к сборке.

Хочу начать с того, что на Фрею надо брать вспышку, ибо она используется как для погони, так и для эскейпа.
В начале покупать нож для фарма в лесу за 250 золота не стоит, а надо покупать большой меч.

1.Ярость Бесрерка
+65 очков к физической атаке, +25% к шансу нанесения критического удара.
Уникальный: +40% Критический урон
Пассивный: Критические удары увеличивают физический урон на 5%, длится 2 секунды.
Этот предмет нужен, потому что у вас за счёт второй способности большая скорость атаки, а с этим предметом вы будете наносить больше урона, ещё и с критическим уроном.

2.Сапоги Воина.
+22 к броне
+40 к скорости передвижения
Пассивный: Физическая броня будет увеличиваться на 5 с каждой полученной физической атаки, стакается до 5 раз, длится 3 секунды.
Именно этот сапог, потому что вам скорости атаки хватает, скорости передвижения тоже достаточно. А броня никогда не помешает.

3.Багровый призрак.
+30 к физическому урону
+40% к скорости атаки
+10% шанса нанесения критического урона
Пассивный: Критический удар повышает скорость атаки на 35% и критический урон на 5%, длится 2 секунды.
После Ярости берсерка покупаем либо этот предмет, либо Когти хаоса, смотря на ход игры. Если проигрываете – покупаете Когти хаоса, а если игра идёт спокойно или вы выигрываете – покупаете Багровый призрак.
Этот предмет полезен больше, чем говорящий с ветром тем, что он складывается с пассивной способностью Ярости берсерка. Будете выдавать намного больше критического урона и у вас будет больше скорости атаки.

4.Когти хаоса.
+70 к физической атаке.
+20% к вампиризму
Пассивный: когда ваши ХП будут ниже 40%, вы получите дополнительные 10% вампиризма.
После Багрового призрака покупаем этот предмет, ибо если собирать его(Когти хаоса) первым, то это будет бесполезно - потому что вампиризм без урона это неправильно.
У вас будет вампиризм и вы можете долго стоять на линии, либо дольше жить в драках.

5.Клинок отчаяния.
+130 к физической атаке
+25% к скорости атаки
+10% шанс нанесения критического урона
Пассивный: Наносит дополнительные 10% урона врагу, если он в стане.
Этот предмет даёт много урона, скорость атаки и шанс нанесения критического урона, ещё пассивная способность этого предмета складывается со вторым скиллом, то есть когда вы со вторым скиллом станите (оглушаете) врага, то ему будут наноситься ещё дополнительные 10% физического урона.

6.Бессмертие.
+800 здоровья
+40 к сопротивлению магии
Пассивный: Воскрешает вашего героя через 2 секунды после смерти и даёт 15% ХП и щит, поглощающий от 300 до 1000 очков урона. Щит длится 3 секунды. Кулдаун(время восстановления) 180 секунд = 3 минуты.
Собирайте этот предмет, если вы проигрываете - он будет вас воскрешать, если вас убьют и у вас будут шансы убежать от врагов. Или если выигрываете - если вас убьют, а вы могли их убить, то вы выживете и убьёте этих врагов, не давая им убежать. Также даёт вам ХП, это тоже немало полезно.

Сборка на скриншоте ниже.

И вот на этом мы с вами прощаемся, желаю всем удачных игр и больше побед!

You have to log in before you can reply Login | Register now.

Points Rules

Mobile Phone Version|Dark Room|Mobile Legends: Bang Bang Official Forum

2022-9-27 03:49 PM GMT+8