Mobile Legends: Bang Bang

Forgot password?
 Register now.
View: 3442|Reply: 0
Collapse the left

[Для Участников] Гайд на #Рафаэль!

Close [Copy link]
Post time 2017-10-24 10:59 AM | Show all posts |Read mode

Sign up now, Make more friends, Enjoy with more features, Let you easily Fun Community.

You have to Login for download or view attachment(s). No Account? Register

x
Всем привет, меня зовут Марго. Сегодня я хотела бы поговорить о таком герое, как Рафаэль.
Мне всегда нравилась роль саппорта, да и самым первым мейном у меня был тоже саппорт - Нана.
Отыграла я на Рафе более 300 игр, если считать основной аккаунт и твинк, а также удержала неплохой винрейт в 77%. В ранге Рафаэль часто критикуют, якобы это юзлесс герой, я бы не советовала брать её в пати из трио без дамага или вообще играть на ней соло.
Начнём с плюсов или минусов героя.
Плюсы. - масса контроля. Замедление и небольшой дамаг от 1-ого скилла, ускорение и хил от 2-ого, ну и стан ульты. - 1 скилл, который выдаёт врагов в кустах. Очень неприятный герой для Наташи. - может стоять почти с любыми героями на лайне.
Минусы. - нехватка маны. - плохая живучесть, Рафаэль очень тонкая, как и другой любой саппорт вроде Эстеса и Наны. - немобильность в замесах.
С кем рекомендуется стоять на лайне и против кого сложно?
Рафаэль может стоять почти с любыми героями, но лучше всего, конечно же, стоять с героями ближнего боя или танками, чтобы вас не убили на первых же минутах.
Против кого сложно стоять?
Лично мне сложно стоять против Сабера и Фанни в связке с Чу. Именно эти герои не дают мне выйти из под вышки.

Итак, перейдём к сборке. Она очень стандартная, как и у многих Раф.
Из-за нехватки маны в начале я всегда покупаю 2 ожерелья на ману за 120.
Дальше идём по порядку.
- Зачарованный талисман ( +50 маг.силы, +250 здоровья, +20% кд навыков )
- Сапоги спокойствия ( +20 Реген.здоровья, +20 Реген маны ) или же Магические сапоги за 710
- Щит Афины ( +900 здоровье, +56 сопр.магии, +20 Реген.здор )
- Господство Льда ( +500 мана, +70 броня, +5% снижение шанса критического удара )
- Бессмертие ( +800 здоровье, +40 Сопр.магии )
- Бастион Отваги ( +770 здоровье, +45 здоровье ).

Какие эмблемы и доп.навыки я рекомендую.
Подойдут обычные эмблемы мага, ну или эмблемы танка, тоже хорошо зайдут Рафе.
Доп.навык. Я рекомендую брать очищение или вспышку, сама же я использую очищение, помогает выбраться из стана и во время дать хил и стан во врагов.
И самое важное, никогда не стоит тянуть игру до лейта, так как Рафа будет бесполезным куском корма.
Ну что же, на этом всё, всем хороших игр :)

rr.png
You have to log in before you can reply Login | Register now.

Points Rules

Mobile Phone Version|Dark Room|Mobile Legends: Bang Bang Official Forum

2022-9-29 10:50 AM GMT+8