Mobile Legends: Bang Bang

Forgot password?
 Register now.
View: 4068|Reply: 0
Collapse the left

[Для Участников] Гайд на #Акая

Close [Copy link]
Post time 2017-11-27 03:49 PM | Show all posts |Read mode

Sign up now, Make more friends, Enjoy with more features, Let you easily Fun Community.

You have to Login for download or view attachment(s). No Account? Register

x
Никто никогда не хочет пикать танков. Ибо играть за них скучно. Даже те же саппорты и то по веселее будут. Но я вот на танках играть люблю. И сегодня хочу вам предоставить моего любимого – Акая.
Я помню его как самого плохого танка в игре с плохой моделькой. Но с тех пор его изменили, и он стал играбелен, мало того – часто пикаемый. Но перед его анализом, рассмотрим его умения:
Пассивная магия: после каждого скилла Акай получит щит, равен 8% от его макс хп, длится 2 сек, кулдаун 2,5 сек. Отличное умение, даёт Акаю нереальную живучесть.
1ая магия: Акай просто прыгает в указанную область, наносит (кол-во) физ. урона. Если цель помечена (2 скилл, чуть позже), и Акай прыгнул на неё, то станит на 2 сек. Стан может быть даже массовым.
2 магия: Акай кидает лягушонка, который летит и взрывается, соприкасаясь с противником, или достигая максимального ренджа. Все, кого он задел, получают физ. урон и метку. Нанося автоатаки по противнику с меткой мы наносит ему доп. физ. урон, равен 5% от макс хп Акая.
Коронная магия: Акай начинает кружиться в течение след. нескольких секунд, отталкивая всех противников от себя и нанося им физ. урон.
Комбо выглядит так: закинули жабу, прыгнули (и застанили, если попали), отходим чуть за спину врага и отталкиваем ультой врага к команде. Ультой можно так же зажимать к стенке.
Как видно, пассивка и 2ой скилл скалируются от макс хп, поэтому мы и будем собирать хп как главный атрибут. Рассмотрим три сборки:
Первая, если у врагов есть и маги, и физы. Вторая против 3 или более магов. Третья против физов с одним магом или вовсе без него.
Теперь о самой игре. Идём на топ или бот, не важно. Берём два амулетика на ману, а дальше идём по сборке. Благодаря второму навыку Акай вносит самый высокий урон с автоатак среди танков на всех стадиях игры. Потихоньку фармим. Апаем 4 – прыгнули на врага, укатили под свою башню и убили. Изи, даже не вспотел.
Из навыков берём вспышку и только её, для ещё лучшей инициации.
Что получаем на выходе:
-Супер иницианию даже без вспышки;
-Высокую мобильность;
-Много контроля;
-Танковитость за счёт пасива;
-Высокий урон благодаря второму скиллу.
Отыграйте 2-3 игры в нормале, привыкните к ульте и идите нагибать ранкеды и тащить ваших тиммейтов в соло. Удачи!

图片3.png
You have to log in before you can reply Login | Register now.

Points Rules

Mobile Phone Version|Dark Room|Mobile Legends: Bang Bang Official Forum

2022-10-6 05:34 AM GMT+8