Mobile Legends: Bang Bang

Forgot password?
 Register now.
View: 2875|Reply: 0
Collapse the left

[Для Участников] Гайд на #Фанни

Close [Copy link]
Post time 2017-11-27 03:54 PM | Show all posts |Read mode

Sign up now, Make more friends, Enjoy with more features, Let you easily Fun Community.

You have to Login for download or view attachment(s). No Account? Register

x
Всем привет) Меня зовут Кирилл. Узнал я о mobile legends от своих друзей, которые предложили мне попробовать. Я попробовал, мне понравлось, друзья ушли, а я остался. Играю я уже с середины 2го сезона. Сегодня я расскажу вам о Фанни. В сумме у меня 500 игр на этой летающей рыжей красавице, винрейтом более 70%. Я ещё очень давно хотел научится играть этим персонажем. Смотрел видео, получал нереальное удовольствие и мотивацию от хороших игроков на этом персонаже. Каждый день пытался учиться летать с ботами. Советую смотреть стримы профессиональных Фанни, смотреть как они пользуются тросами и пытаться воссоздать это с ботами. Опыта в других moba играх у меня нет, это была моя первая игра данного жанра.
К сильным сторонам Фанни я бы хотел отнести мобильность, в этом и есть фишка данного персонажа. Быстрый фарм. Способность стоять 1 против 2 и при этом ещё убивать. Способность быстро гангать. Благодаря мобильности - быстро влетать в бой или же быстро, так сказать, сбежать с поле битвы. И ещё она нереально красивая :з
К слабым сторонам я бы хотел отнести малый запас энергии, а в последнем обновлении с энергией ещё большие проблемы) Беречь ее надо как свое здоровье. Ещё она крайне слаба в Лейт-гейме. И так же при недостатке фарма. Ещё к минусам можно отнести высокий шанс получение контроля, ведь если получить контроль на Фанни, то это чревато смертью.
У Фанни стандартная роль убийцы. Пушить(ведь она это очень хорошо делает), влетать и убивать как можно больше врагов или просто их раздамажить чтобы команде было проще выиграть схватку.
Навыком я советую брать Возмездие (Смайт), т.к нужно постоянно забирать бафф. А то иногда игрок из твоей команды может забыть тебе его оставить или же просто случайно добить, чтобы исключить такие случаи нужен смайт. И для ускорения фарма. Ещё вполне играбельный навык - Очищение. Очищение может спасти вам жизнь и возможно выиграть игру в некоторых случаях. Но всё-таки на мой взгляд лучше Возмездие.
Я посоветую эмблемы убийцы. Она же убийца, это логично)
На линии лучше стоять с танком и только с ним. Исключением могут быть саппорты. Т.к Фанни должна забирать весь фарм. Танк должен иметь хорошую возможность инициации (Акай, Минотавр). В таком случае на 4ом уровне можно уже делать первое убийство, а то и два.
Тяжело стоять против Руби (она обрывает тросы своим вторым навыком, что более чем неприятно), Акай (он может затолкать под вышку или же просто прижать на длительное время к стене), Нана (она будет очень сильно напрягать хексом, т.е вторым навыком).
Сборка чаще всего используется одна. Исключения могут быть в виде антихилла.
Первым собираем мачете хищника на половину. Затем топор кровожадности, он даст нам 70 физ. атаки и 10% к перезарядке. И 20% востановки здровья при нанесении урона навыком. Т.к Фанни наносит основной урон навыками, то это очень важно. Затем мы качаем Розово-золотой кистень, он даст нам 60 физ. атаки, 30 сопротивление магии и 5%к вампиризму. И шикарную пассивку в виде щита, который поглащает от 410 до 1350 урона при ХП ниже 30%. Далее у нас идет Кровожадный Король, он даст 1550 здоровья, что не мало важно для Фанни. И пассивку в виде восстановления 20% здоровья в течении 5с при получении ассиста или убийства противника. Далее Бессмертие - оно даст 800 здоровья и 40 сопротивление магии. И пассивку в виде второго шанса на жизнь. Воскресит через 2с после смерти, даст 15% здоровья и щит на 300-1000 очков урона, который длится 3с. Время восстановления 180с. Так что его надо беречь. Затем Клинок Отчаяния - он даст 170 физ атаки и 10% скорости атаки. И пассивку в виде дополнительного 10% урона врагу, если он подвержен какому либо эффекту (Оглушение, Замедление и т.д.). Далее снова Клинок Отчаяния.
Играть на Фанни по началу будет не просто. Надо много фармить. Очень много. Фармить у себя. На других лайнах. Фармить у врага и забирать черепах. Нужно по возможности забирать фб, т.к. это даёт хорошую прибавку (зарплату) на первых минутах. Категорически не стоит драться без танка. Одному лезть вообще смертельно. И пытайтесь следить за навыками врагов. Использовал ли кто-то ульту или контроль. После хорошей инициации танка незамедлительно влетайте в битву и делайте все возможное для уничтожения 5ти врагов и в дальнейшем победы в матче. Если у вас большое преимущество по убийствам и по фарму, это не значит, что можно влетать одному в 3-5. Т.к это может привести к поражению. Но и затягивать бой тоже не стоит. Фанни в лейт гейме легко убить. Неправильный тайминг вхождения в схватку, малейший контроль и вы труп.
Пройдемся по навыкам. Пассивный: в зависимости от скорости полета (скорости полета можно добиться выпуская троссы в одну точку) урон увеличивается на 15-30% и оставляет метку на герое, которая может суммироваться до 2х раз. Урон, наносимый с помощью меток, восстанавливает энергию, 10 очков за нанесение урона. 1й навык. Удар Торнадо: Вращает клинок, нанося 260 (+90% общая физическая атака) физ. урона по ближайшим врагам. 2 навык. Стальной Трос: выбрасывает трос, который тянет ее на первую цель, на которую она попадает. Каждое последующее применение в течение 3с будет увеличивать расход энергии на 1. Если энергии хватает, то будет срабатывать удар торнадо (1 навык). 3 навык. Перерезать Горло: инициирует атаку на врага, нанося 500 (+240% физ атака) физ. повреждений. Если он попадает в противника, ущерб увеличится 20%.
Как качать навыки вы сами поймёте. Я могу просто посоветовать качать первый. После 4-6 уровня уже 2. Т.к фармить вы будете обычными атаками (с руки) и ещё при помощи первого навыка.
Подведем итог: Фанни непростой персонаж в освоении. Тем более после неоднократных операций (нерфов). Учитесь летать, без этого никуда. Не будет качественной игры без умения использовать тросы. Учитесь летать на 3х и более тросах. Это даст вам кучу интересных маневров, тактик. Удачи на полях сражений.

图片6.png
You have to log in before you can reply Login | Register now.

Points Rules

Mobile Phone Version|Dark Room|Mobile Legends: Bang Bang Official Forum

2022-12-7 12:45 AM GMT+8