Mobile Legends: Bang Bang

Forgot password?
 Register now.
View: 1671|Reply: 1
Collapse the left

[Для Участников] Гайд на #Горда!

Close [Copy link]
Post time 2017-12-13 04:30 PM | Show all posts |Read mode

Sign up now, Make more friends, Enjoy with more features, Let you easily Fun Community.

You have to Login for download or view attachment(s). No Account? Register

x
Edited by Sargaras at 2017-12-18 05:36 PM

Всем доброго времени суток, с вами ебаный имбак... Sargaras и сегодня я поведаю о таком герое как Горд. Отыграв на Горде ~500 игря имею вр 69% и именно на нем я поднялся до Мифической славы.
Что ж, начнем? И по традиции плюсы и минусы.
Плюсы:
1. Чудовищный АОЕ урон на всех стадиях игры.
2. Большая дальность скиллов.
3. Хорош и для обороны, и для атаки, за счетдальности скиллов.
4. Есть стан, причем массовый.
5. Быстрый фарм лайна и леса.
6. Низкий кд скилов.
7. Недооцененный герой (на низких рангах Горда не боятся, азря)
8. Один из двух героев класса "Крепость" (опишуниже).
Минусы:
1. Низкая мобильность
2. Для комфортной игры нужен фарм и Баф.
3. Как и все маги очень тонкий.
4. Весьма капризный, поэтому требует прямые руки ивозможность думать наперед (из-за наводки скиллов).
Перейдем к тактике. Если есть возможность идем на мид лайн,так как Горду нужен фарм. Тактика мида до 5 лвл:
  0.  Из способностей берем вспышку.
1. Просим союзников оставить верхний баф нам. Покупаем 2талисмана на реген МП. Качаем 2 скил (максуем именно 2-ой скил, стан во вторую очередь).Убиваем лайновых крипов апаем 2лвл.
2. Идем берем верхний баф и возвращаемся на лайн за крипами,апаем 3.75лвл.  Далее идем убиватьближайщеголесного моба.
3. Если мы убили всех крипов и нам не мешали брать баф, мыимеем 4 лвл, далее идем в кусты на миду и ждем вражеского мидера.
4. Как только показался противник выжидаем момент и даемпрокаст, если убили мидера собираем и мобов , апаем 5 лвл.
Далее идем гангать. Всегда старайтесь кидать стан наперед!
Если не дали мид, идем либо с танком, либо офф-танком, ткнам нужен фарм.
Идеально к Горду подходит Руби (благодаря масс. Контролю), Франко(долгий стан), Сабер (2сек ульт), также Чу, Гатот и Акай. Среди вечныхпротивников Горда будут - кузнечики или просто мобильные герои, или герои свысокой скорость передвижения: Ланс, Хаяба, Чу, Кагура, Фанни, Харли, Лапу,Наташа (хотя кому как, я ловлю ее в кустах. Жду когда появится восклицательныйзнак "!" , отсчитываю 0.5сек и кидаю стан под себя, если я еезасветил, даю проскаст).
Что касается сборки, лично я собираю Горда как ДД, а не какспамера. Расписывать особо не буду, просто смотрите, вникайте, хотитеизменяйте, у каждого может быть своя сборка, основанная на его стиле игры. ^B456D60699561BF86B95052DCF016A6B9539B85C7B8D14E439^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Если много танков и толстых борцов беру сборку 1, многокартонок - беру 2, много кузнечиков – 3, она дает нам дополнительную мобильность, имы не будем зависеть от бафа, но урон будет не таким большим.
А теперь расскажу о разных трюках и хитростях Горда.
Карта с местами прокастов ^D36EEDDABAC79D70BB8A80D15AEC2D6274F2E726439E375A4B^pimgpsh_fullsize_distr.jpg Белым отмечены места в кустах  где можно поджидать противника (для успешного прокаста противник не должен знать, что вы там). Желтым - места куда следует кидать прокаст.
Играете даблом? Пусть тиммейт берет Руби. После достижения вами и вашим союзником 4 лвл, попросите его стать по среди лайна (липовый АФК),а сами ждите в кустах, как только противники клюнут, даете прокаст ;) Так можнои пенту собрать.
Используйте союзников как приманку, а сами поджидайте в кустах.
В замесах не используйте ульт сразу, а ждите подходящего момента, чтобы задеть как можно больше противников.
Горд это крыса, охотник, как угодно. Стойте вкустах и ждите подходящего момента для прокаста.
Во время отступления кидай стан в противника, выиграетенесколько миллисекунд. Если позволяет возможность дайте прокаст и отправьтепротивника в таверну. Этим же станом помогайте отступающим союзникам.

Что касается класса "Крепость", пока я знаю толькодва героя полностью подходящих для этого класса - Горд и Лейла. Класс Крепость,Тавер или как хотите, это герои с большой дистанцией атаки, низкой мобильностью(отсутствует сапог) и феноменальным уроном. При правильной сборке эти герои неподпускают к трону никого, даже фулловых танков. Следует отметить, что этигерои при данной сборке эффективны только для обороны трона. Сборка крепости на Горде. ^A66E697E40679926EE78D65946015B521FDCC524EA2774F7D9^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Тут парочка скринов под сборкой Крепости ^10F2008AA4626741660E4688179AC29E6B4A903F2331DF1FA3^pimgpsh_fullsize_distr.jpg ^D77F6169E45FACB065CBB8425CBB9CD3942E87CDD494173180^pimgpsh_fullsize_distr.jpg ^23E1C52FCD0912525A5291F45F6C09495ABD2E591B6077C74D^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Ну-с на этом все, с вами был Sargaras. Надеюсь Гайд хоть кому-то окажется полезным. Всем удачных каток, и пряморуких тиммейтов. Благодарю за прочтение.
Ps. Простите за ошибки в тексте. Писатель из меня никакой, с Русским в школе была беда. Да и как художник я тоже не очень...

Post time 2017-12-13 10:15 PM From mobile phone | Show all posts
Годно
You have to log in before you can reply Login | Register now.

Points Rules

Mobile Phone Version|Dark Room|Mobile Legends: Bang Bang Official Forum

2022-9-30 02:26 AM GMT+8