Mobile Legends: Bang Bang

Forgot password?
 Register now.
View: 633|Reply: 2
Collapse the left

[Permasalahan Akun] Akun diretas hacker, login dari device dan region lain

Sign up now, Make more friends, Enjoy with more features, Let you easily Fun Community.

You have to Login for download or view attachment(s). No Account? Register

x
Dear MLBB CS, saya adalah player dengan ID dan server sebagai berikut :
237503164 (9246)
In game nickname : MaveRickZ

Ingin melaporkan bahwa akun saya telah dicoba diretas oleh orang tidak bertanggung jawab.

Kronologinya ketika saya sedang bermain dan sudah dalam draft phase rank, tiba2 saya ter logout sendiri dan ter kick kedalam  halaman utama MLBB, dan tidak bisa reconnect kedalam game, setelah saya tunggu selama 10 menit muncul notifikasi mail bahwa akun saya telah login dari device dan region lain.

Melihat hal itu saya segera ke halaman account profile MLBB saya, dan melihat keanehan bahwa akun saya telah terikat dengan VK account yang mana VK account tsb bukan atas nama saya, dan sebelumnya saya memang tidak mengikat akun VK manapun di akun MLBB saya.

Dan ketika saya ingin melepas ikatan akun VK tersebut (unbind), lewat 3rd party account disconnect self service, sistem mengatakan karena ada issue security, saya harus melapor ke MLBB customer service.

Jadi untuk saat ini saya ingin meminta tolong kepada MLBB customet service untuk melepas ikatan akun VK asing yang terikat di akun MLBB saya. Karena ini sangat mengganggu setiap saya sedang bermain rank ataupun classic mode yg pada akhirnya saya akan ter logout sendiri ditengah game jika hacker tersebut login melalui akun VK nya.

Bukti - bukti sudah saya sertakan di attachment. Terima kasih
IMG_20200502_130516.jpg IMG_20200502_130500.jpg Screenshot_2020-05-02-13-04-36-693_com.mobile.legends.jpg

Edited by Eizy at 2020-5-3 07:42 PM

halo, untuk permasalahan akun di hack harus contact ke email ke MobileLegendsGame@gmail.com, Jelaskan kejadian se detail-detailnya, sertakan ID + ID Server, Jenis Device, Tanggal pembuatan akun, dan Struk pembayaran pertama dan terakhir. Perkiraan menunggu balasan dari CS mungkin sekitar 3-9 Hari.
Username : kamving山羊
ID game & server : 214913765 (9117)
Device : Samsung Galaxy Note Fan Edittion
O.S version : 9
Game version : 1.4.70.5102

Explain :
Kondisi saya persis seperti agan di atas yg dimana akun VK orang lain diikatkan ke akun saya sehingga orang tersebut dapat mengakses akun saya. Sudah seminggu saya melapor ke CS MLBB tapi tidak ada respon malah hanya AI-nya yang memberikan balasan tidak berguna.

Seminggu adalah waktu yang tergolong lama utk permasalah hack akun dan itu sangat merugikan karena hacker tersebut telah memakai seluruh diamond yang saya miiki yang pasti tentunya tidak akan diganti rugi oleh pihak MLBB. Jujur saya kecewa dan terkejut melihat penanganan dari CS MLBB . TOLONG dibantu agan2 moderator agar permasalahn saya cepat diselesaikan, saya hanya meminta agar akun VK itu dicopot apakah sesusah dan perlu selama itu utk melakukannya ???
Screenshot_20200510-103346_Mobile Legends Bang Bang.jpg