Mobile Legends: Bang Bang

Forgot password?
 Register now.
12Next
Return to list New
View: 648|Reply: 11
Collapse the left

[Permasalahan Akun] Hacked Account

Sign up now, Make more friends, Enjoy with more features, Let you easily Fun Community.

You have to Login for download or view attachment(s). No Account? Register

x
Dear customer service,

ID = 146668707
Server = 2746

Pada tanggal 6 September 2021, saya melakukan login dan menemukan bahwa seseorang telah melakukan hack terhadap ID saya (nickname berubah) Saya langsung melakukan lepas semua perangkat pada menu setting, namun 2 hari berikutnya, akun moonton saya telah di unbind oleh pelaku.

Saya sudah melaporkan permasalahan ini baik via email maupun chat dengan customer service in game, namun email tidak pernah dibalas, chat dengan customer service pun selalu menghilang setelah saya mengisi formulir dan menjawab pertanyaan mengenai top up. Permasalahan yang saya hadapi adalah saya tidak bisa memberikan bukti top up dikarenakan :
1. Akun google play game yang saya gunakan ketika top up adalah bukan milik saya
2. Device / HP yang terkait dengan akun google play tersebut mengalami kerusakan total sehingga saya harus mengganti dengan HP baru, dan tentunya menggunakan akun google play yang baru

Chat terakhir yang dibalas adalah 2 hari kemarin oleh GM Hanzo dan saya sudah mengutarakan permasalahan ini dan saya bisa membuktikan bahwa ID ini memang milik saya dan terkena hack. GM Hanzo juga memberikan respon yang positif, namun setelah menjawab pertanyaan terakhir mengenai pemilik akun google play tersebut, chat lagi-lagi menghilang. Apakah bukti top up adalah satu-satunya cara untuk membuktikan kepemilikan akun? Apabila iya, lalu apakah saya harus merelakan saja ID yang saya miliki di hack oleh orang yang tidak bertanggung jawab?

Saya bisa membuktikan bahwa saya adalah pemilik akun ini karena saya memiliki bukti-bukti (selain top up) yang mungkin bisa dijadikan pertimbangan karena saya memiliki screenshotnya. Saya juga tidak pernah melakukan aktivitas jual beli akun karena itu tidak ada untungnya sama sekali untuk saya. Mohon bantuan dari kk GM / CS / Moderator di sini langkah apa yang harus saya lakukan agar akun saya bisa kembali. Saya tidak rela apabila akun yang sudah saya pelihara dari 4 tahun yang lalu, di hack begitu saja oleh orang-orang yang sangat tidak bertanggung jawab. ATas perhatiannya, saya ucapkan terima kasih

Halo kak

sedih mendengar cerita masalahnya
untuk saat ini, format form untuk permasalahan akun dihack/pengambilan akun sudah update jadi yang terbaru ya kak
coba untuk buat form lagi dan pilih opsi yang ke-5

dan untuk saat ini, memang bahwa bukti top-up pertama & terakhir adalah syarat untuk pembuatan form.nya

halo kak moderator, terima kasih sudah menyempatkan diri untuk membalas thread saya. Lalu bagaimana kak solusi nya apabila saya tidak bisa login ke akun google play tersebut untuk mencari bukti history top up nya? Kalau boleh cerita sedikit, akun google play tersebut adalah milik mantan saya, dan ybs bukan WNI. Saya sudah lost contact dari tahun 2018 dan tidak tahu cara menghubungi nya. Apakah ada solusi lain kak? Kalau tidak ada, apakah berarti saya harus merelakan akun ini? Terima kasih
audy88 replied at 2022-3-14 12:45 PM
halo kak moderator, terima kasih sudah menyempatkan diri untuk membalas thread saya. Lalu bagaimana  ...

Halo kak..

Jika tidak ada bukti top up pertama kali, setidaknya bukti top up yang terakhir kali bisa membantu
mohon maaf kak, namun untuk top up yang pernah saya lakukan, semua menggunakan akun google play milik mantan saya (saya bisa memberi informasi mengenai pembelian apa saja pada hal ini, mungkin bisa dijadikan pertimbangan). Adapun setelah di hack, pelaku lah yang memiliki bukti top up terakhir. Jadi apa yang harus saya lakukan kak? Sudah dari bulan September 2021 saya membuat laporan dan menunggu bantuan untuk kasus ini.
audy88 replied at 2022-3-21 04:22 PM
mohon maaf kak, namun untuk top up yang pernah saya lakukan, semua menggunakan akun google play mili ...

Coba kakak pancing pakai top up sendiri untuk bukti top-up terakhir, bisa lewat codashop lalu buat form lagi
Halo CS/GM/MODERATOR saya juga mengalami hal yang sama, Hacker masuk akun saya melalui login pihak ke 3 Facebook & Tiktok, enteah bagaimana bisa terjadi, saya sudah menghubungi CS via email tetapi saya terkendala untuk melampirkan transaksi pertama saya pada tahun 2017 yang file dan history nya sudah tidak saya temukan, saya sudah coba unbind semua login pihak ke 3 saya tetapi masuk dalam masa peninjauan 7 hari, masalahnya di sisi lain si hacker juga mencoba membuat laporan palsu untuk mendapatkan akun saya, bukan kah seharusnya bukti kode authentifikasi saja sudah mewakili karena saya pemilih email moonton yang saya buat, tolong bantuanya karena saya khawatir saya akan kehilangan akun saya dari 2016.
Edited by audy88 at 2022-4-5 03:36 PM
Ncup.Ajh replied at 2022-3-30 07:45 PM
Coba kakak pancing pakai top up sendiri untuk bukti top-up terakhir, bisa lewat codashop lalu buat ...

terima kasih kak atas jawabannya. Saya mengerti, namun di sisi lain, berarti hacker suatu saat nanti juga bisa melakukan hal yang sama kan? dengan dalih yang sama, kemudian karena dia tahu nomor ID dan server, dia melakukan top up, kemudian akun saya akan di lepas lagi oleh pihak moonton dan diberikan kepada hacker lagi. Bukankah hal itu bisa terjadi? Karena kenyataannya, hacker bisa melepaskan kaitan akun yang saya miliki, padahal saya sudah melakukan logout from all device, berarti dia membuat laporan palsu ke moonton dengan bukti top up terakhir saja, dan moonton pun meloloskan laporan dia sehingga akun saya pun akhirnya dilepas kaitannya.Padahal saya memiliki bukti-bukti seperti pendaftaran akun moonton, device yang saya gunakan untuk login pertama sampai sebelum di hack, bukti chat dengan pelaku yang mengatakan kalau dia "beli" akun saya, bahkan saya bisa memberi keterangan skin awal yang saya beli. Namun semua itu sia2 karena laporan saya via cs in game selalu di reject dengan alasan tidak ada bukti top up.
audy88 replied at 2022-4-5 03:17 PM
terima kasih kak atas jawabannya. Saya mengerti, namun di sisi lain, berarti hacker suatu saat nant ...

Tidak juga kak, selagi informasi penting lainnya hanya kakak yg tau/memilikinya, hacker tidak akan bisa membuatnya, karena cs sekarang lebih ketat.
Bahkan untuk peraturan pengkaitan maupun pelepasan kaitan akun harus menunggu peninjauan 7 hari terlebih dahulu untuk mengurangi tingkat masalah akun yg dihack
Nowyouseeme5758 replied at 2022-4-4 10:52 PM
Halo CS/GM/MODERATOR saya juga mengalami hal yang sama, Hacker masuk akun saya melalui login pihak k ...

Halo kak,
Maaf atas masalah yg kakak alami, memang peraturan pengkaitan/pelepasan kaitan akun harus menunggu 7 hari, sejak kakak masih bisa login ke dalam akun harap aktifkan verifikasi perangkat baru & log out semua perangkat agar si hacker tidak bisa masuk ke dalam akun kakak menggunakan akun sosial media kakak yg bocor itu
12Next
Return to list New